Login • Lupa Password | Daftar segera dan nikmati pemasangan iklan baris secara gratis! |
Medanbisnisdaily.com - Panyabungan. Sebanyak 40 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Mandailing Natal (DPRD Madina) masa jabatan/periode 2019-2024 hasil Pemilu Serentak 2019 diambil sumpah dan jabatannya dalam sidang paipurna istimea dewan, di Gedung Serbaguna Desa Parbangunan, Senin (2/9/2019). Rapat paripurna dihadiri Bupati Dahlan Hasan Nasution, Kapolres AKBP Irsan Sinuhaji, Dandim 0212 TS Letkol Inf Akbar Nofrizal Yusananto, Danramil 13 Panyabungan, Kapten Inf AK Harahap; Ketua Pengadilan Negeri Madina, Deny Riswanto, anggota DPRD Madina lama, OPD, alim ulama, tokoh masyarakat.
Ke-40 anggota DPRD Madina periode 2019-2024 itu adalah:
Dapil Madina 1:
1. Erwin Efendi Lubis (Gerindra)
2. Safaruddin Ansyari Nst (PAN)
3. Dodi Martua, S.Pi (Demokrat)
4. Zainuddin Nasution (Gerindra)
5. Miftahul Falah (PKB)
6. Irfan Syukri Tanjung (Hanura)
7. Sobir Lubis, SH (Golkar)
8. Ahmad Budiman Borotan, SS (PKS)
9. H. Zulfahri Batubara, SE (PPP)
B. Dapil Madina 2:
1. Erwin Efendi Nasution (Golkar)
2. Rahmad Risky, SE (Demokrat)
3. Ir. Zubeir Lubis (PKB)
4. Nis'at Sidik Nasution (PAN)
5. Hj. Leli Artati (Perindo)
6. Hidayah Erlina (Gerindra)
7. Syamsir MN (Hanura)
C. Dapil Madina 3:
1. Edi Anwar (PKB)
2. Harminsyah Batubara (Demokrat)
3. Syaiful Gozali Lubis (Gerindra)
4. Sainal Abidin Nst (Nasdem)
5. Awaluddin Nasution (PKS)
6. Mhd. Yasir Nasution (PPP)
7. H. Syariful Sarling Lubis, SE (Golkar)
D. Dapil Madina 4:
1. Eveline Sago (Hanura)
2. Sarkawi Ahmad (PKS)
3. Teguh Wahyudi Hasahatan Nst, SH (PDIP)
4. Dra. Melatinur (PKB)
5. Hj. Juwita Asmara (Demokrat)
6. Arsidin Batubara, SE. M.Si (Golkar)
7. Muharuddin (Berkarya)
8. Suhandi, A.Md (Gerindra)
E. Dapil Madina 5:
1. Syafri Siregar (Demokrat)
2. Izhar Helmi (Gerindra)
3. M. Rifaldi Nasution, SH (Gerindra)
4. Asmaruddin Nasution (PAN)
5. H. Bakhri Efendi, SH (PKPI)
6. H. Maraganti Batubara, SE (Hanura)
7. Amdani (PKS)
8. Zubaidah Nasution, S.Sos (Golkar)
9. Khoirun (Perindo).
Usai pengambilan sumpah dilanjutkan penyerahan pimpinan sementara kepada Erwin Efendi Lubis (Gerindra) dan Harminsyah Batubara (Demokrat). Kedua partai adalah pemenang pemilu urutan pertama dan kedua