Login • Lupa Password | Daftar segera dan nikmati pemasangan iklan baris secara gratis! |
Medanbisnisdaily.com-Medan. Sebanyak 50 anggota DPRD Kota Medan periode 2019-2024 resmi dilantik dan diambil sumpah melalui sidang paripurna, Senin (16/9/2019). Ketua DPRD Medan periode 2014-2019, Henry Jhon Hutagalung menjadi pimpinan sidang paripurna tersebut didampingi sejumlah wakil ketua antara lain, Ihwan Ritonga, Nanda Ramli.
Sebelum resmi dilantik, Sekretaris DPRD Medan, Abdul Aziz membacakan surat keputusan tentang pemberhentian anggota DPRD Medan periode 2014-2019 dan pengangkatan anggota DPRD Medan 2019-2024.
Abdul Aziz selanjutnya memanggil satu per satu anggota dewan yang dilantik berdasarkan surat keputusan (SK) Gubernur Sumut.
Setelah pengambilan sumpah, seluruh anggota dewan yang dilantik mengambil tempat duduknya yang telah disediakan. Selanjutnya, dilakukan pembacaan pimpinan sementara hasil Pemilu 2019, yakni Hasyim Wijaya dari PDIP dan Ihwan Ritonga dari Gerindra.
"Terima kasih atas perhatiannya karena pelantikan berjalan lancar dan aman," ujar Hasyim.
Berikut 50 nama anggota DPRD Medan periode 2019-2024:
Dapil I
1. Edward Hutabarat (PDIP)
2. Rajuddin Sagala (PKS)
3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
4. Robi Barus (PDIP)
5. Abdul Rahman (PAN)
6. Renvelli Pandapotan Napitulu (PSI)
7. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)
8. Rudiawan Sitorus (PKS)
Dapil II
1. Bahrumsyah (PAN)
2. Surianto (Gerindra)
3. Mulia Asri Rambe (Golkar)
4. Abdul Rani (PPP)
5. Aulia Rachman (Gerindra)
6. Margaret MS (PDIP)
7. T Edriansyah Rendy (Nasdem)
8. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)
9. Janses Simbolon (Hanura)
10. Siti Suciati (Gerindra)
11. Sudari (PAN)
12. Abdul Latif Lubis (PKS)
Dapil III
1. Paul Mei Anton (PDIP)
2. Wong Cun Sen (PDIP)
3. Sahat Simbolon (Gerindra)
4. Modesta Marpaung (Golkar)
5. Nettt Yuniarti Siregar (Gerindra)
6. Edwin Sugesti Nasution (PAN)
7. Irwansyah (PKS)
8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)
Dapil IV
1. Hasyim (PDIP)
2. Ihwan Ritonga (Gerindra)
3. Hendra DS (Hanura)
4. David Roni Sinaga (PDIP)
5. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra)
6. Rudiyanto (PKS)
7. M Rizki Nugraha (Golkar)
8. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)
9. Afif Abdillah (Nasdem)
10. Edi Saputra (PAN)
Dapil V
1. Daniel Pinem (PDIP)
2. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
3. Dhiyaul Hayati (PKS)
4. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
5. Muhammad Afri Rizki Lubis (Golkar)
6. Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)
7. Johannes Haratua (PDIP)
8. Syaiful Ramadhan (PKS)
9. Suranta Meliala (Gerindra)
10. Erwin Siahaan (PSI)
11. Hendri Duin (PDIP)
12. Sukamto (PAN)