Login • Lupa Password | Daftar segera dan nikmati pemasangan iklan baris secara gratis! |
Medanbisnisdaily.com - Nisel. Sebanyak 35 anggota DPRD Kabupaten Nias Selatan (Nisel) periode 2019-2024 dilantik Ketua Pengadilan Negeri Gunungsitoli, Mery Donna Tiur Pasaribu SH MH, gedung DPRD, Senin (30/9/2019). Pelantikan anggota DPRD hasil Pemilu Serentak 2019 tersebut dihadiri Bupati dan Wakil Bupati Nias Selatan, Dandim 0213 Nias, Danlanal Nias, Kapolres Nias Selatan, Kasi Intel Kejari Nias Selatan, Ketua Bawaslu Nias Selatan, Ketua dan Anggota KPU Nias Selatan, serta sejumlah OPD lingkup Pemkab Nias Selatan.
Usai pelantikan, Elisati Halawa, jabat pimpinan sementara DPRD Nias Selatan, Faatulo Sarumaha Wakil Ketua sementara untuk mengisi kekosongan pimpinan DPRD Nias Selatan.
Elisati Halawa sebagai pimpinan sementara sempat menjelaskan tentang filosofi arti salam nasionalisme, yakni merdeka.
Sekretaris DPC PDIP Nisel ini mengucapkan terima kasih banyak kepada penyelenggara pemilu dan pemerintah dalam penyelenggaraan suksesnya pemilu pada April lalu.
Bupati Nias Selatan, Hilarius Duha, membacakan sambutan Gubernur Sumatera Utara menyampaikan kepada anggota DPRD Nias Selatan yang telah dilantik agar dapat menjalankan fungsinya sebagai lembaga pengawasan dan tidak membawahi satu sama lain.
"Sinergitas antara DPRD dengan Pemerintah dapat sejalan sehingga capaian-capaian pembangunan tersebut dapat tercapai," Imbuh Hilarius Duha saat menyampaikan sambutan Gubernur Sumatera Utara pada pelantikan anggota DPRD Nias Selatan periode 2019 - 2024.
Berikut ke 35 anggota DPRD Nias Selatan 2019-2024:
1. Yustina Repi (PDI-P)
2. Nurtiza Dakhi (PDI-P)
3. Elisati Halawa (PDI-P)
4. Ferisman Ndruru (PDI-P)
5. Samahato Bu'ulolo (PDI-P)
6. Fa'atulo Sarumaha (Nasdem)
7. Pegangan Dakhi (Nasdem)
8. Sokhiwanolo Waruwu (Nasdem)
9. Eliyunus Ndruru (Nasdem)
10. Efendi Ndruru (Nasdem)
11. Aldika Wau (Golkar)
12. Agustana Ndruru (Golkar)
13. Sozanolo Ndruru (Golkar)
14. Suarmanto Laia (Golkar)
15. Purim Putri J. Dachi (Berkarya)
16. Aris Agustus Dachi (Berkarya)
17. Alternatif Bago (Berkarya)
18. Wajokhi Famaugu (Berkarya)
19. Biv Tinada Limbong (Demokrat)
20. Nibezaro Halawa (Demokrat)
21. Kristian Laia (Demokrat)
22. Luluzatulo Sarumaha (Demokrat)
23. Memoris Fau (Perindo)
24. Tongoni Tafona'o (Perindo)
25. Arman Laia (Perindo)
26. Restuman Ndruru (Garuda)
27. Juniardin Tafona'o (Garuda)
28. Meliakhi Sarumaha (Garuda)
29. Asazatulo Giawa (Gerindra)
30. Fa'ahakhododo Gulo (Gerindra)
31. Siafaoita Bu'ulolo (PAN)
32. Wati Loi (PAN)
33. Jon Ken Li Laia (PKB)
34. Budirahman Maduwu (PKP-I)
35. Nurlimawati Loi (PSI)