Login • Lupa Password | Daftar segera dan nikmati pemasangan iklan baris secara gratis! |
Medanbisnisdaily – Medan. Akhirnya Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Utara rampung menyusun daftar calon sementara (DCS) anggota legislatif DPRD Sumut yang akan bertarung para Pemilu Legislatif 2019. Secara keseluruhan berjumlah 1.335 orang. Sebelumnya pada verifikasi perbaikan dokumen syarat calon berjumlah 1.370. Kemudian dinyatakan tidak memenuhi syarat sebanyak 35 orang. Mereka berasal dari enam parpol berbeda.
Secara bertahap medanbisnisdaily.com menginformasikan keseluruhan DCS ke dalam empat rangkaian tulisan artikel berbeda. Setiap artikel berisi DCS empat parpol berbeda sesuai nomor urut.
Pada bagian pertama ditampilkan DCS dari Partai Kabangkitan Bangsa (nomor urut 1), Gerindra (2), PDI Perjuangan (3) dan Golkar (4). Selengkapnya DCS keempat parpol tersebut adalah sebagai berikut. Terbagi di 12 daerah pemilihan berbeda.
1. PARTAI KEBANGKITAN BANGSA
DAERAH PEMILIHAN: SUMUT 1
1. Drs. H. ZAINUDDIN SIREGAR SH.,MM.
2. GITA YUNITA SARI
3. NIDA FITRI FAZLINA AHDA SH
4. PULIGONG SIREGAR, DRS
5. HAMDAN SUKRI HARAHAP SH
6. LILY QAMARIYAH
7. RIDWAN ASNAWI
8. LELI AYUNI
9. VELLA SANDI
10. PARSAULIAN SIREGAR
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 2
1. LUKMAN HAKIM SITORUS PANE, S.S, M.PdI.
2. LITNA SUSANTI
3. HJ. ELLY HERMAYANI SIREGAR S.Ag.,S.Pd.I.
4. ELPIN HOMBANG SIREGAR
5. YUNITA TARIGAN
6. HALIMATUSSA’DIAH
7. SABRINA MASTHURA SE
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 3
1. SULAIMAN HASIBUAN
2. SUWANDI SIREGAR
3. SUCI ACI
4. Drs. SUPRANTIARDI
5. MISRIANTO
6. SRI WAHYUNI S.Pd
7. JAINIL P
8. JUFRIAL AGUSTI SE
9. SUSI RAHMADHANI
10. Drs. H. IDRUS
11. BENGET SIHOMBING. N
12. YENI EKA SARI
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 4
1. Ir. LOSO
2. H. HOTSAH S. Pd.
3. HJ. RUSLAINI
4. RIZKA MAHDALENA DAMANIK
5. Dr. MUHAMMAD FARIDZ SYAHRIAN M.K.M
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 5
1. MAS’AD MAHDI
2. ABDUL JABBAR SE.,M.Si.
3. RUKAYAH NOPRILAN SIAGIAN S. Pd.
4. SUHERDI
5. NG KOK PHENG ALIAS SUHARDY
6. FEBRI RISMA DARA
7. DRG. ABDUL HALIM, MPPM
8. MUHAMMAD JA’FAR HASIBUAN S. Pd.I
9 IRMA DANI
10. HENDRIANTO L KABUPATEN ASAHAN
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 6
1. H. JANSEN HARAHAP S. Ag
2. ZEIRA SALIM RITONGA SE
3. FARIDAH MUNTHE
4. H. JARONDA SIPAHUTAR M. AP
5. MHD. IRWAN HARAHAP SH
6. HOTMAIDA MATONDANG S.E
7. REZKHY WULANDARI IRAWAN
8. SYAMSUL, S.Sos.
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 7
1. ANCE S. Ag.
2. ALI PENDI PANE
3. HAFNI NASUTION SE
4. SAYUTI SIREGAR
5. ABDUL MUIN PULUNGAN
6. MAS AWANI
7. MUHAMMAD ALI SEREGAR
8. BACHTIAR AHMAD FANI RANGKUTI
9. IRMA ARBIYAH NASUTION AMd.Keb.
10. RAHMAT EL AMIN SIREGAR
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 8
1. PHILIPS PERWIRA JUANG NEHE SE
2. SUAIZISIWA DUHA SE
3. ERMELINDA HIA S.Kep.
4. EFRIZAL CANIAGO
5. AMILI GEA
6. EDUAR BAENE SE.,M.Si.
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 9
1. TIGOR LUMBAN TORUAN S.P.
2. PARADE MANURUNG
3. HOTNIDA SARI NASUTION
4. OSRIEL PARLINDUNGAN LIMBONG S.Pd
5. EVAN DEFLIN SAMUEL SIAHAAN
6. ANNISA SYLVIANA
7. SHERLY WIDYA JENNY ARISKA
8. ROSINTA R SITUMEANG S.Pd
9. AYUSUJANA BR GINTING S.Pd
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 10
1. SURI MAYASARI NASUTION A.Md.
2. YONGE LISTON VERWIN SIHOMBING SE
3. ROSDIANA BUTAR-BUTAR S.KepNers
4. AGUS MARINGAN SIAHAAN S.Kom, M. Kom
5. MANSUR PANGGABEAN
6. WIDIATY MAHDIAH
7. TUNGGUL CE BUTAR BUTAR
8. ADITYA EL AKBAR SE
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 11
1. NGASUP KARO KARO SITEPU
2. NURAISAH RITONGA
3. DONA RIZAKA
4. HARMONI TUMANGGOR
5. RAPIAH GULTOM
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 12
1. ABDUL KHAIR
2. RISFIATI ERLINA
3. H. JEFRI JANUAR PRIBADI
4. H. SUNARTO
5. H. JABARSYAH
6. UMI CAHAYA S. Pd.
7. M. TRI WAHYU AMAMI KJ
8. MEGA FITRI YANTI
9. FAHRUL ROZI SH
10. Drs H. SAHRUDDIN
2. PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 1
1. BOBBY OCTAVIANUS Z
2. AR KRISMAN PURBA, IR
3. TIA AYU ANGGRAINI, S.Kom
4. AHSANUL FUAD SARAGIH, SH
5. DR, DRA. LILY, MBA, MH
6. OK AZHARI, SE
7. ALI MUDA RAMBE, SH
8. M AULIA RIZKI AGSA, ST
9. DINDA GRANITA H
10. IR. AHMAD PARLINDUNGAN, MSi
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 2
1. IR. JUNISAB AKBAR
2. BENNY HARIANTO SIHOTANG, SE
3. HJ. SISWANTI, SE
4. ARIEF BUDIONO, S. SOS
5. INDRA MURNIATI
6. SALOMO TABAH RONAL PARDEDE, SE
7. HJ. NURRAMLAH, DRA
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 3
1. IR. YANTONI PURBA, MM
2. IR. TOSIM GURNING
3. HJ. NURAINI EFENDI, SPdi
4. H. MUHAMMAD SUBANDI, ST
5. REKI NELSON J. BARUS, SH
6. DIAN SALLY SIREGAR, S.Farm
7. DRS. INDRA BAKTI LUBIS
8. H. DONI ARSAL GULTOM, SH
9. TRI WIDYASTUTI INDRIANI
10. ABDI SUPERTO, SH
11. SITI ASPANI
12. DRS. H. SYAHRUL HARAHAP, M.A.P
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 4
1. H. AZMI YULI, SH, MSP
2. DRA. MURNI ZIDA SIREGAR, M.PdI. H
3. MUSLIM KAMAL
4. HORAS BONAULI MANULLANG, ST, MM
5. FATWIANY, M.Kes
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 5
1. SRI KUMALA, SE.MM
2. IR. KHAIRUL SALEH, MT
3. ZULFAN, ST
4. PAGAR JENSWIN PANDIANGAN, S.Ked
5. FAIZAL
6. AFRIZA AFNI,
7. BENNY HIDAYAT
8. TAUFIQ HIDAYAH, SE MM
9. KUMALAWATI
10. ZUL BAHARI AMRA SH
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 6
1. DEDY ARFAN, S.Sos
2. ARI WIBOWO
3. NURAINI DEWI RETNO SITOWULAN
4. H ABD RONI HARAHAP SHI
5. PARLINDUNGAN SIAGIAN
6. PAJARIYAH SIREGAR, S. Ag
7. RAHMAD BUDIANSYAH RITONGA ST
8. KARMILA
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 7
1. HARUN MUSTAFA NASUTION
2. M. SAID SIREGAR SE
3. SITI HAWANI HARAHAP
4. RAHMAT RAYYAN NASUTION
5. H ZAKIYUDDIN NASUTION
6. TITIN HARTINI
7. IR AHMAD SULAIMAN LUBIS MM
8. DRS H KONDAR SIREGAR PhD
9. HJ MENNI NASUTION
10. HUSNI MUBARAK NASUTION MA
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 8
1. THOMAS DACHI, SH
2. Drs ARONI ZENDRATO
3. LILI SURIANI WAOMA, S.PD
4. RAHMAT JUNI CAUSMAN FATUHO WARUWU
5. DAMILI R GEA, SH, M.Si
6. ERNIWATI SIHONO
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 9
1. ROBERT LUMBAN TOBING, SE, Ak, M.Si, CA
2. DONALD LUMBAN BATU, SE, SE
3. PUTRY DESY PERDANA WARUWU
4. LAGA SITOMPUL
5. PINTOR SITORUS
6. SISILIA JUILLET SIMAMORA SE
7. BUDI SETIAWAN SIREGAR
8. JONGAR PURBA SH
9. SURYA SRI ADELINA SIREGAR
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 10
1. BENNY GUSMAN SINAGA
2. PANGIHUTAN SIAGIAN
3. DRA RESNAULI
4. GUSMIYADI SE
5. ERIK NIKSON SIHOMBING
6. JULIANA SIMATUPANG
7. ARMANSYAH PASARIBU
8. SAFRIANI
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 11
1. INGAN AMIN BARUS, S.
2. JUNITA BR SEMBIRING
3. PANA AKBAR SIMATUPANG
4. HJ WIWIK SUSIANA DEWI
5. INDRA MAHA
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 12
1. H. AJIE KARIM
2. LOLOM SUWONDO, S.Sos
3. DARWANIA
4. MAHSIN, SH
5. RAHMAT SORI ALAM, SH,MH
6. NURINSYAH
7. DRS. RAUDIN PURBA, MA
8. H. WAHYUDI, SH, SH
9. ELFIANA NASUTION
10. MUHAMMAD FADLI ABDINA
3. PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 1
1. RUDY HERMANTO
2. ARTHA BERLIANA SAMOSIR
3. Ir. LANCAR MM
4. IRENE ERAWATY SINAGA, S.Pd
5. H. LILIK SUKAMTO LUBIS
6. DR. dr. HORAS P RAJAGUKGUK SpB, Finacs
7. LEONARDO MARBUN, S.Sos
8. JHON TULUS R. SITOMPUL
9. ANIVERA, SH
10. SURYA ADINATA, SH, M.KN
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 2
1. MERYL ROULI BR. SARAGIH, SH, MH
2. Drs. BASKAMI GINTING
3. MEINARTY REHULINA BANGUN
4. DAMERIA PANGARIBUAN, SE
5. HENRY JHON HUTAGALUNG, SE, SH, MH
6. DR.ASWAN JAYA, SH, M.Kom, I
7. INGGRID HERLINA
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 3
1. Drs. SUTARTO, M.Si
2. RUBEN TARIGAN, SE
3. DAME HANNA YUSNITA LUMBAN TOBING, SP, MM, MP
4. Ir. SERI KAMILA PARINDURI, MP
5. DARMAWANSYAH SEMBIRING, SE
6. H. RUSLAN
7. SARTIKA MAGDALENA PURBA, SH
8. AKSI BANGUN
9. RUDY GOLD YANTO SIMBOLON, IR
10. TETI HAYANI GINTING
11. ALISMAN SARAGIH, SH
12. KIKI HANDOKO SEMBIRING, SH
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 4
1. HJ. RENO YANTI, M.KN
2. DELPIN BARUS, ST
3. KHRISTIN KHARISMAWATI
4. WASNER SIANTURI
5. AMRI
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 5
1. Drs. H. JUMIRAN ABDI
2. DR. H. THAMRIN M.Hum
3. TEYZA CIMIRA TISYA, SH
4. DEVANDA ADITYA PUTRA
5. LESTERIA, SH
6. ZUBEL SITORUS, ST
7. ARIE ZOKHI NAMAMURA RANGKUTI, BM (HONS) MS
8. JULIATI PANJAITAN
9. Ir. PIRDOT
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 6
1. Ir. H. HAMLET HARAHAP, SP
2 ABDULLAH MHD NASIB SITUMORANG
3. NURHABIBAH NST, S.Pd
4 Dr. POARADDA NABABAN, S.PB
5. R. TIMUR PANJAITAN, SH
6. Ir. RESTUTI NASUTION
7. RISKY ALFARISI SIREGAR, S.Sos
8. KIKI ANDELINA
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 7
1. Drs. H. SYAHRUL EPENDI SIREGAR
2. SUTRISNO PANGARIBUAN, ST
3. MASBULAN, SH
4. AFNAN HASAN HARAHAP
5. H. IDHAM HASIBUAN
6. DITA RISKY SAPUTRI HASIBUAN
7. M. FAKHRUDDIN LUBIS
8. PUTRA HALOMOAN HASIBUAN
9. DINAWATY LUBIS
10. FICKI PADLI PARDEDE, MA
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 8
1. Drs. PENYABAR NAKHE
2. BUDIELI LAIA, S.Pd
3. YURANTINA HALAWA
4. YASMUJUR GEA, SH
5. Pdt. SINEMA LAOLY, S.Th, M.Min
6. ARIENY RIZAFNI, S. Kep
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 9
1. SARMA HUTAJULU, SH
2. DJODJOR TAMBUNAN
3. HOTNIDA JUMEI HUTAURUK, SH
4. PANTUR BANJARNAHOR
5. Drs. TUANI LUMBAN TOBING
6. JONANG M.P. SITORUS, SH
7. MULANA MP SAMOSIR, ST
8. JUFERLIN MANALU, SE
9. St. Drs. NURDIN DOLOKSARIBU, M.Si
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 10
1. MANGAPUL PURBA, SE
2. JANTOGUH DAMANIK, S.Sos
3. DOSMEGA LESTARI PURBA, S.Sos
4. JANRI PARKINSON DAMANIK, S.
5. AXEL SUDI JAYA SARAGIH, SE
6. JULIATI SINAGA
7. FRANKY PARTOGI WIJAYA SIRAIT
8. TIORASI HOTMIAN GULTOM
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 11
1. HAN FERNANDES SINULINGGA, S.IP, M.SI
2. H. ANWAR SANI TARIGAN
3. ADRIYANTI ROSDEWITA MEYER SIMANJUNTAK
4. SUMIHAR SAGALA, SE
5. SITI AMINAH BR. PERANGIN ANGIN, SE, M.
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 12
1. dr. MERIAHTA SITEPU P KOTA MEDAN
2. HERMAN SEMBIRING L KOTA BINJAI
3. JUMARI. S L KABUPATEN LANGKAT
4. BEREN MULI SINURAYA L KABUPATEN LANGKAT
5. ISMAIL MARZUKI L KOTA MEDAN
6. SUKARSEH P KABUPATEN LANGKAT
7. SEDAR SEMBIRING, SH L KABUPATEN LANGKAT
8. SUGIANTO MAKMUR L KOTA MEDAN
9. LUCY PRASETIAWATI P KABUPATEN LANGKAT
10. dr. ROBERT VALENTINO TARIGAN, S.Pd, SH L KOTA BINJAI
4. PARTAI GOLONGAN KARYA
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 1
1. M. HANAFIAH HARAHAP
2. IRHAM BUANA NASUTION, SH, M.HUM
3. RINA GUSTI DEWI ST
4. RIZA FAKHRUMI TAHIR BBA
5. FAUJIAH NUR SE
6. H MUHAMMAD ICHWAN HUSEIN NASUTION SH
7. M. ICHSAN ROUYAS SITORUS SH
8. LISA HAYATI S.S
9. Drs. H. ADIOS GUSRI M.M
10. H. ONNY FACHRUDDIN
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 2
1. AKBAR HIMAWAN BUCHARI SH
2. H. ISMA PADLI ARDYA PULUNGAN, SH., M.H
3. SRI RAHAYU
4. AGUNG SATRIA SITEPU SH
5. DRS H.R. PAKPAHAN
6. SELVI SANDRA SAFITRI SIREGAR
7. DWI NASTITI
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 3
1. H. WAGIRIN ARMAN, S.SOS
2. H. MUCHRID NASUTION SE
3. IFDA HANUM S.PSI
4. AS. SURUHENTA SEMBIRING
5. RICKY PRANDANA NASUTION SE
6. LILY SONYA SITOMPUL
7. H. IRSAL SALEH SE
8. ALI NAFIAH HARAHAP S.SOS
9. PUTRI KHAIRANI SH
10. IRPAN SORITUA HASIBUAN
11. HJ. SUSILAWATI
12. ZULKIFLI BARUS
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 4
1. INDRA ALAMSYAH
2. H. AMAS MUDA SIREGAR, S.H.
3. NUZULIATI S.E., M.Si
4. RIZA VAHLEVI LUBIS
5. DESI ALFI ZAHARA
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 5
1. SYAMSUL BAHRI BARUBARA SH
2. DHODY THAHIR SE
3. DIA RAMAYANA S.Th.I., MM
4. MAHYARUDDIN SALIM B
5. ROMAY NOOR
6. Dra HJ. FATIMA NASUTION MA
7. H. SELAMAT SE., M.Si
8. ABDUL GAFUR RITONGA
9. Ir T. SOFIA RINALIA
10. USMAN MARPAUNG S.Pd
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 6
1. NOVITA SARI SH
2. SAMSIR POHAN
3. DRS H. HASNAN SAID
4. ERNI ARIYANTI SH., M.Kn
5. Dr AHMAD FAUZI SH., M.Kn
6. ROSNIDA NASUTION
7. HARRIS NIXCON TAMBUNAN SH
8. SANDY IRAWAN
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 7
1. H.A. YASYIR RIDHO LOEBIS MSP
2. DRS SYAMSUL QAMAR
3. IR DEWI SARTIKA NASUTION
4. MIFTAHUDDIN HARAHAP
5. RASYID ASSAF DONGORAN M.SI
6. Dra HJ. HASNI DELAILA HARAHAP
7. AS IMRAN KHAITAMY DAULAY SH
8. LUTAN TUNARO HALOMOAN DAULAY SH., M.H
9. EVI EKA ANGGRAINI SIRAIT SE
10. H R YURIANDI SIREGAR SE
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 8
1. IR SUDIRMAN HALAWA SH
2. BAZISOKHI BUULOLO, SH
3. DERMAWATI P. ZEBUA S.PD, M.Th
4. SONITEHE TELAMBANUA SH, M.Kn.
5. SRI KURNIAWATI ZEGA
6. MEGAWATI ZEBUA
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 9
1. SAHLUL UMUR SITUMEANG
2. VIKTOR SILAEN SE., MM
3. AGUSNITA TAMBUNAN
4. FL. FERNANDO SIMANJUNTAK, SH., MH
5. HERBERT SIBUEA SE
6. JULIANA BR HUTAPEA SE
7. ST. WAJIB SARUKSUK
8. EVIN VISTA NOVRINA SIMANGUNGSONG SE
9. EDUARD BERMAN HUTAGALUNG ST
DAERAH PEMILIHAN Sumut 10
1. SYAHMIDUN SARAGIH, S. Sos
2. IR ISKANDAR SINAGA
3.DELIMA CHRISTINA HUTABARAT
4. BENNY INDRA SE
5. ALFAN HOTMAN RUDI SIHOMBING SH
6. ZAINAB
7. WENNY ATIKA SINAGA S.Pd
8.APRIMO MANGASA SIBARANI SE
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 11
1. LEONARD SURUNGAN SAMOSIR, BA
2. FRANS DANTE GINTING
3. DRA. SUSI MERRY JUNITA SINAGA
4. FRANC BERNHARD
5. YOHANA STEVANI SILAEN, SE
DAERAH PEMILIHAN : SUMUT 12
1. PUTRI SUSI MEILANI DAULAY SE
2. H. ZAINUDDIN PURBA SH
3. H. RIZKY YUNANDA SITEPU STP
4. ZULCHAIRI PAHLAWAN SH
5. SAMPANG MALEM
6. SITI MARYAM YUSS S.Pd
7. DRS TENGKU JUSUF MACHMOED MM
8. BUDIARDI SE
9. HJ. KAMSINAH TARIGAN S.Pd.I
10. EDI SURAHMAN SINURAYA